Arbeitsgemeinschaften

Jahrgangsstufen 1 und 2
Dienstag 12:05Uhr – 13:15Uhr Entspannung | Anbieter: Hort (Corinna und Lena)
Donnerstag 12:05Uhr – 13:15Uhr Brandschutz | Anbieter: Hort (Karolin und Marie)
Dienstag 12:05Uhr – 13:15Uhr Theaterspiel | Anbieter: Hort (Andrea und Doreen)
Montag 12:05Uhr – 13:15Uhr Kreativwerkstatt | Anbieter: Hort (Alexandra, Moni und Andy)
Montag 12:05Uhr – 13:35Uhr Computer | Herr Graupner
Donnerstag 14:45Uhr – 15:30Uhr Tischtennis (14-tägig) | Anbieter: Herr Bachran
Montag – Donnerstag 12:05Uhr – 12:50Uhr Kunst und Basteln | Anbieter: Frau Scholz und Frau Salewski
Dienstag 12:50Uhr – 13:35Uhr Fußball | Anbieter: ESV Lok Elstal (Herr Stern)
Donnerstag 12:05Uhr – 13:15Uhr Musik | Anbieter: Hort (Sabrina und Anett)
Mittwoch 14:15Uhr – 16:00Uhr Kinderkirche | Anbieter: Evangelische Kirchengemeinde Wustermark (Frau Daehnert)

Dienstag 12:50Uhr – 13:35Uhr Entspannung | Anbieter: Frau Weinrich

Jahrgangsstufe 3
Dienstag 12:05Uhr – 13:35Uhr Entspannung | Anbieter: Hort (Corinna und Lena)
Donnerstag 14:45Uhr – 15:30Uhr Tischtennis (14-tägig) | Anbieter: Herr Bachran
Dienstag 12:05Uhr – 13:35Uhr Theaterspiel | Anbieter: Hort (Andrea und Doreen)
Montag 13:45Uhr – 14:30Uhr Haustiere und deren Pflege | Anbieter: Frau Pfitzner
Dienstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Entspannung | Anbieter: Frau Weinrich
Dienstag, Mittwoch 12:05Uhr – 12:50Uhr Kunst und Basteln | Anbieter: Frau Scholz und Frau Salewski
Donnerstag 12:05Uhr – 13:35Uhr Line Dance | Anbieter: Hort (Ilona)
Dienstag 13:35Uhr – 14:30Uhr Fußball | Anbieter: ESV Lok Elstal (Herr Stern)
Donnerstag 14:40Uhr – 15:25Uhr Fitness | Anbieter: Herr Woßler
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Schulklangchor | Anbieter: Herr Blau
Donnerstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Streitschlichter | Anbieter: Frau Brust und Frau Pfitzner
Mittwoch 14:15Uhr – 16:00Uhr Kinderkirche | Anbieter: Evangelische Kirchengemeinde Wustermark (Frau Daehnert)
Jahrgangsstufe 4

Donnerstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Chor | Anbieter: Frau Schlichting
Donnerstag 14:45Uhr – 15:30Uhr Tischtennis (14-tägig) | Anbieter: Herr Bachran
Mittwoch 13:45Uhr – 15:15Uhr Schulgarten | Anbieter: Frau Thurley
Montag 13:45Uhr – 14:30Uhr Haustiere und deren Pflege | Anbieter: Frau Pfitzner
Dienstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Entspannung | Anbieter: Frau Weinrich
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Umweltschutz | Anbieter: Frau Hartung
Mittwoch 13:45Uhr – 15:15Uhr Schülerzeitung | Anbieter: Frau Schuster
Dienstag 13:35Uhr – 14:30Uhr Fußball | Anbieter: ESV Lok Elstal (Herr Stern)
Donnerstag 14:40Uhr – 15:25Uhr Fitness | Anbieter: Herr Woßler
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Schulklangchor | Anbieter: Herr Blau
Donnerstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Streitschlichter | Anbieter: Frau Brust und Frau Pfitzner
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Schulhausgestaltung | Anbieter: Frau Seegatz

Jahrgangsstufen 5 und 6
Donnerstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Chor | Anbieter: Frau Schlichting
Donnerstag 14:45Uhr – 15:30Uhr Tischtennis (14-tägig) | Anbieter: Herr Bachran
Mittwoch 13:45Uhr – 15:15Uhr Schulgarten | Anbieter: Frau Thurley
Donnerstag 13:45Uhr – 15:15Uhr Französisch | Anbieter: Frau Thöne
Dienstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Entspannung | Anbieter: Frau Weinrich
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Umweltschutz | Anbieter: Frau Hartung
Mittwoch 13:45Uhr – 15:15Uhr Schülerzeitung | Anbieter: Frau Schuster
Freitag 13:35Uhr – 14:30Uhr Fußball | Anbieter: ESV Lok Elstal (Herr Stern)
Donnerstag 14:40Uhr – 15:25Uhr Fitness | Anbieter: Herr Woßler
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Schulklangchor | Anbieter: Herr Blau
Donnerstag 13:45Uhr – 14:30Uhr Streitschlichter | Anbieter: Frau Brust und Frau Pfitzner
Mittwoch 13:45Uhr – 14:30Uhr Schulhausgestaltung | Anbieter: Frau Seegatz

Donnerstag 13:45Uhr – 15:15Uhr Handarbeit | Anbieter: Frau Seegatz